·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 监督投诉
留言标题: 举报惠安县紫山镇党委书记林远彬利用职权受贿批准无证建房
留言时间: 2017-07-14 09:52:16
留言内容: 举报惠安县紫山镇党委书记林远彬利用职权受贿批准无证建房 事实真相 2012年惠安四大片区高铁站前片区征迁如期进行,当时本人只用房产交换一套120平米的房子,2015年年底交房时,本人也就选了一套120平米的房子,因为当时选房时没有时间仔细检查,过后几天仔细检查一下,两个房间和餐厅都有质量问题,发现后马上反映了,然而问题犹如石沉大海没响应。拆迁至今整整五年了,拆迁户还没有一个有安全感的栖身之处,试问领导们,你们能体会一个拆迁户无家可归的心情吗?没有拆迁之前我们的房子上有天下有地,现在真的一无所有,连房子的质量权都没有,难道这就是拆迁户的命!拆迁中本人有一宗宅基地因为当时有争议一直到现在还没有处理,2017年4月13日紫山镇党委书记兼拆迁副总指挥林远彬答应本人要处理这些事,本人也强烈要求以地换地,可是林总指挥却一口拒绝,然而在2016年年底却批准祖祠重建,而且都是在红线范围内,祖祠占地面积又大,甚至还批准建造戏台和路面,那么多的面积你都批准了,何况小小的120平方米,你只会欺压弱势群体!之前镇政府大门口高挂的LED上显示着公平公正自由平等是要给谁看?政府是个机构,不会走路也不会说话,只能任你操纵和摆布,你以为表面的装模作样就能掩盖住你滥用职权的事实吗? 现在还有多少人连土地证都没有,房子照样批准照样建造,楼层也照样加盖上去,这些又该如何作解释?这些如果没有一把手的同意,他们敢大兴土木吗?拆迁后仍然还有拆迁户照样建造楼房,如果党委书记林远彬没有谋取私利他们的楼房能建成吗?这说明了一个严重的问题:“有钱就能方便”!作为地方政府的一把手带头腐败,村镇上下串通勾结,同流合污,打着为人民服务的旗号,瞒上欺下,其实都是在为自已服务,请明查! 惠安县紫山镇光山村村民陈建红 2017年7月7日
答复部门: 省政府国资委
答复时间: 2017-07-17 18:41
答复内容: 您好,由于您所反映的问题及相关单位不属于我委的监管范畴,建议您向其它有关部门反馈。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司