·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 监督投诉
留言标题: 举报惠安县紫山镇政府收钱不办证
留言时间: 2017-07-14 09:51:40
留言内容: 举报惠安县紫山镇政府收钱不办证 事实与真相 本人所在惠安县紫山镇光山村,因为家境贫困没有足够的房子住,所以在2003年东借一点西借一点,凑了8700元整向紫山镇政府土地管理所交款申请宅基地,然而迟迟不见土地证下来,经过本人多次追问才给我一张镇政府土地管理所的土地收件单,到目前为止本人还不知道土地证是什么样子?真的是好可怜! 2012年惠安四大片区征迁,本人的宅基地由于赔偿数额的争议的。至今还未处理,2017年4月13日紫山镇政府党委书记兼拆迁副总指挥林远彬答应本人要处理,然而却以本人的手续不完整为理由不能给予百分百的安置补偿!试问这是谁的责任?基层竟是如此的腐败,政府是一个机构,不会说话更不会走路,任由你们操纵!不是你们的腐败哪来的访民?如果当时不给我办就该及时把钱退还我,那些钱都是借的呀!不给我办证还收我的钱,这是明显的贪污行为!紫山镇政府应当负全部的责任! 具体请求 请求领导多多关注弱势群体,还给我公道,给我办完整的相关手续,依法论处收钱不办事的党员干部! 惠安县紫山镇光山村村民陈建红 2017年6月13日
答复部门: 省政府国资委
答复时间: 2017-07-17 18:41
答复内容: 您好,由于您所反映的问题及相关单位不属于我委的监管范畴,建议您向其它有关部门反馈。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司