·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 监督投诉
留言标题: 国资委权属单位违规操作
留言时间: 2017-06-06 08:57:02
留言内容: 你好,我是一名企业员工,我今天反映的事情是国资委权属企业福建省船舶工程技术学校公职人员违规操作的事情。我前几年应聘福建省船舶工程技术学校(马尾)的教师,后来因为种种原因我没有选择这家单位。当时人事部办公室主任张琴留下了我所有的毕业证、资格证书的复印件。前几天我的一个朋友和我说,这个张琴把我的这些复印件拿到省人社厅报备,来申请新专业(因为申请一些新专业需要该专业的专业技术毕业生及相关证书),结果人社厅就同意了,并且批了这个专业,这一切我都不知情,而且我也根本没在这所学校任教。后来我问了这个学校的一名老教师(还在该校教书),她说这个张琴经常做这种事,利用应聘者的资料去做虚假招生。希望相关单位、领导重视这件事,并进行调查,给我一个明确答复。谢谢!
答复部门: 省政府国资委
答复时间: 2017-06-06 17:22
答复内容: 您好,根据您的描述,对相关企业内部个人行为,建议您先向相关企业纪检监察部门反馈。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司