·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 监督投诉
留言标题: 龙海市浮宫镇相关行政单位管理不到位,致使国有资产流失严重
留言时间: 2014-08-14 09:45:51
留言内容: 关于龙海市浮宫镇田头村圳尾村民郭清池通过非法手段吞占水田、港道建设电镀厂及木板加工厂违法行为,目前已向当地政府部门投诉并没有有效遏制该当事人违法行为,非法建设电镀厂及木板加工厂并未被强制拆除,且该木板加工厂还依然在吞占港道上作业着,由于台风及雨水多发季节,顾及到全体村民人身财产安全,请厅领导严厉打击及落实该当事人通过非法手段把宽为50多米港道吞占仅剩1米用户疏通多村社生活用户、排水,严重影响人民财产及土地保护法,恳请厅领导严厉打击及遏制该事件再次发生,以防国有资产流失严重。您们是村民最信任的人,同时也是公正廉明、秉公办理执法单位。谢谢! 备注:由于前段真实填写收到来历不明威胁,在本平台我未填写真实手机号码,请谅解。但此投诉完全真实。
答复部门: 资本运营处
答复时间: 2014-08-15 15:19
答复内容: 您好!首先感谢您对省国资委的信任和支持。我委是根据省政府授权,代表其对部分省属国有企业履行出资人职责的特设机构。您所反映的问题已经超出了我委的职责范围,建议向国土资源等相关部门反映您提到的具体问题。谢谢!
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司