·手机门户·邮箱登录·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询答疑
留言标题: 关于助理工程师职称
留言时间: 2017-07-08 10:27:29
留言内容: 本人为2015年本科毕业大学生,于2015年7月底到福州参加工作。助理工程师职称评审资料于2016年年底提交,至今未收到是否已确认的消息。请问我可以通过什么途径查询到我的职称评审进展情况,或者是否已确认。 PS:经与人社部门了解到,因为人社局证不够,所以没法制证。我的目的就是想知道我的职称是否已确认。因为之前有同事的职称出现条件不符未确认的情况,故希望能查询一下。 谢谢!
答复部门: 省政府国资委
答复时间: 2017-07-10 17:00
答复内容: 您好,我委作为省政府特设机构,主要负责省属所出资企业的监管事宜,同时不具备公共服务职能,对于您所述“职称评审”问题不属于我委的监管范畴,建议您向职称评审相关单位了解具体情况。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司