·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询答疑
留言标题: 国资委可以做企业的股东
留言时间: 2017-06-07 11:48:50
留言内容: 我家一个朋友做安发国际产品,说股东是福建国资委,请问你们是吗?
答复部门: 省政府国资委
答复时间: 2017-06-07 15:14
答复内容: 您好!福建省国资委是福建省人民政府直属正厅级特设机构,代表省政府依法履行出资人职责,负责监管省属企业国有资产,根据《公司法》规定,从作为“出资人”角度来说,国资委就是股东角色。对于您所述的产品和单位,建议描述完整,以便我们给予准确答复,另目前我委相关所出资企业,可通过我们网站首页的“机构简介”进行了解。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司