·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
留言标题: 象屿地产集团开发楼盘重大质量问题
留言时间: 2017-07-27 10:09:08
留言内容: 本人系象屿地产集团有限公司(登记机关:厦门市市场监督管理局;法定代表人:王澍陶)投资开发建设的象屿两江公元小区,20栋104室业主。该房屋于2016年6月交付,当年11月入住。 2017年6月发现次卧有面墙壁严重浸水,经向开发商报修,其称系装修原因,与其无关。后由本人另找工人将墙壁打开局部查找浸水原因。愕然发现:墙内本应安装的长达5米左右空调落水管竖管根本未安装!导致整栋楼同朝向户型空调排水全部直接排入20栋104室次卧墙内。现近一月有余,经多次拨打象屿地产集团有限公司全国客服热线,向开发商反映情况,象屿地产集团有限公司对此不予任何表态和理会,致使该房屋浸水愈发严重,已严重影响正常居住使用。 恳请贵部门拨冗对此事进行查实,督促开发商立即整改,并针对此重大质量问题依法对开发商进行查处。
答复部门: 省政府国资委
答复时间: 2017-07-28 10:01
答复内容: 您好!您所反映的问题及相关单位不属于我委的监管范畴,建议您向其它有关单位反馈。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司