·手机门户·邮箱登录·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
留言标题: 举报惠安县紫山镇政府贪污做假账
留言时间: 2017-07-14 09:53:49
留言内容: 举报惠安县紫山镇政府贪污做假账       事实与真相 本人隶属惠安县紫山镇光山村陈厝,2003年向紫山镇政府交款8700元用于申请宅基地,然而在镇政府的档案里只记录了本人交款5000元正,还有3700元的款项不知去向!紫山镇政府在2015(017)、(026)、(029)的信访答复意见都明确肯定在镇政府的档案里记载着本人交款5000元,经过我一年多的信访反映,现在又说当时确实是收到我8640元,漏洞怎么补都是无法补完整的,要想人不知,除非已莫为,因为人在做,天在看,这个数字和开给我的收款单明显又对不上号,而且存根和我的票据明显对接不上,这样明显的做假账行为!也可以从纸质、字迹、公章和撕纸的痕迹上做鉴定就一清地楚了!难道要让国家的财政成为贪官的个人金军库吗?难道眼睁睁看着国家的财政变成了贪官财源收入的绿色通道又无动于衷吗?贪官做假的技术太明显了,真是漏洞百出!难道这样明显的贪污轨迹您们还看不出来吗?党和国家把重大的责任交于您们,老百姓满怀的希望寄托于您们!可是老百姓的反映都无济于事!却让贪官瀟洒自在!难道反腐只是针对性吗?还是贪官的后台硬?再怎么举报都一个样!那不只是一个3700元的问题,不知里面还隐藏着多少个3700元?既然反腐,只要有证据,即使贪一分钱也算贪,应该严查!可是腐败层层相护,无论从纪委还是检察机关都没有用!如果没有贪为什么不敢把村务向村民公开?是不是有不可告人的秘密? 请 求 请求一:从2003年开始的所有村务都向村民公开,老百姓的心就像一面镜子,有没有贪还得听听老百姓是怎么说的!请求二:把镇政府那张8640元的存根从纸质、字迹、公章和撕纸的痕迹上做鉴定,就知道是不是做假! 致 礼       惠安县紫山镇光山村村民:陈建红 附:证据目录一份 2017年3月22日
答复部门: 省政府国资委
答复时间: 2017-07-17 18:43
答复内容: 您好,由于您所反映的问题及相关单位不属于我委的监管范畴,建议您向其它有关部门反馈。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司