·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
留言标题: 国有企业工资基金核减问题
留言时间: 2015-12-03 16:46:44
留言内容: 宁德中理外轮理货有限公司主管部门是否宁德市港务集团有限公司,工资基金核减单是否需要:单位、主管部门、工资基金管理部门,三个部门同时盖章方为有效? 国企的工资基金管理部门是哪个部门?
答复部门: 考评分配与财务监督处
答复时间: 2015-12-07 15:49
答复内容: 我委只对我委所出资企业工资总额进行总量调控。经查询,宁德中理外轮理货有限公司是宁德市港务集团有限公司的权属企业,宁德市港务集团有限公司是宁德市国资委出资企业,您提出的工资核准等有关问题请咨询宁德市国资委。
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司