·手机门户·设为首页·RSS订阅·网站地图

福建省人民政府国有资产监督管理委员会

播放此动画需要FlashPlayer8.0+
您当前的位置:首页 > 帮助中心 > 知识库
反映路政问题
  浏览量:5872  发布时间:2013-05-10   字号:T|T

网友提问:

  

回复内容:

根据相关文件规定及出资关系,省政府国资委是省属企业的出资人。依法行使资产收益、参与重大决策和选择管理者等出资人权利,不干预企业依法自主经营,请您根据所反映的情况请提供相关文件材料,我们将及时转交福建高速公路公司纪检部门。

 

附件下载:
】【收藏】【打印】【关闭
联系我们| 网站地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站
主办单位:福建省人民政府国有资产监督管理委员会
闽ICP备10202222号

闽公网安备 35010202000582号


通讯地址:福州市东大路73号1号楼 邮编:350001 总机电话:0591-87668658
技术支持:福建榕基软件股份有限公司